通用名:硒酵母片曾用名:商品名:英文名:Selenious Yeast Tablets汉语拼音:Xijiaomu Pian含蛋白质不得少于硒酵母,每片含总硒。剂型:片剂本品为淡黄色至淡黄棕色片,有酵母的特殊臭,味甜。硒是人体必需的微量元素,适量摄入硒能够提高体内硒水平,使体内谷胱甘肽过氧化酶活性增加,由于GSH-PX在体内有保护细胞膜完整性、消除自由基、增强体内免疫功能等作用,因而起到防病治病的作用。本品口服给药的LD50大于5g/kg体重,说明本品毒性低,安全性高。补硒药。适用于低硒的肿瘤、肝病、心脑血管疾病病人或其他低硒引起的疾病。口服,一次100~200μg,一日1~2次或遵医嘱。长期过量服用可致肝损害及指甲变形、毛发脱落。对本品过敏者慎用。1.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。2.本品性状发生改变时禁止使用。3.请将本品放在儿童不能接触的地方。4.儿童必须在成人监护下使用。5.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。50微克遮光,密封,置干燥处保存。36个月

头疼脑热是许多人经常会遇到的一种情况,多数原因是由于体热炎症造成的身体疼痛。遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做阿司匹林泡腾片的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过阿司匹林泡腾片的治疗可以很快的去除您的不适症状。

人体内呈现热毒和镇痛等表现往往是由于体内有炎症的呈现,因而许多解热镇痛药都具有消炎的作用,可是光消炎可起不到治好的目的。目前医治解热镇痛的药物药物当中,复方银翘氨敏胶囊就是最好的一种了。它关于解热镇痛抗炎的作用十分明显,是一种纯天然制剂,对人体没有任何副作用,您能够放心使用。

通用名称:阿司匹林泡腾片

通用名称:复方银翘氨敏胶囊

商品名称:阿司匹林泡腾片

商品名称:复方银翘氨敏胶囊

拼音全码:ASiPiLinPaoTengPian

英文名称:Compound Yinqiao and Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Capsules

本品每片含主要成份阿司匹林0.5g。辅料为:玉米淀粉、碳酸钙、无水枸橼酸 、胶体二氧化硅、糖精钠、聚维酮、桔子香精。

拼音全码:FuFangYinQiaoAnMinJiaoNang

本品为白色片。

本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛 、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

本品为胶囊剂,内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。

0.5g*10s

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。

温开水溶解后口服。6~14岁儿童,一次0.5片;14岁以上儿童及成人,一次1片;若持续 发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4片。

0.3g*12s

1. 较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有胃肠道出血或溃疡,表现为血性或柏油样便,胃部剧痛或呕吐血性或咖啡 样物,多见于大剂量服药患者。支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。皮肤 过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。血尿、眩晕和肝脏损害。

口服,成人一次2粒,一日3次。

1 . 孕妇、哺乳期妇女禁用。2. 哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。3. 血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。4.3个月以下婴儿禁用

偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师 或药师。2.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3.年老体弱患者应在医师指导下使用。4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5.痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。6.6岁以下儿童用量请咨询医师或药师。7.发热伴脱水的患儿慎用。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

严重肝肾功能不全者禁用。

1.本品不宜与抗凝血药及溶栓药同用。2.抗酸药如碳酸氢钠等可增加本品自尿中的排泄,使血药浓度下降,不宜同用。3.本品与糖皮质激素同用,可增加胃肠道不良反应。4.本品可加强口服降糖药及甲氨蝶呤的作用,不应同用。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。3.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。4.肝、肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。7.禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。8.本品不适用于风寒感冒患者。9.儿童用量请咨询医师或药师10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。11.本品性状发生改变时禁止使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。13.儿童必须在成人监护下使用。14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

密封,在干燥处保存。

儿童用量请咨询医师或药师。

铝塑泡包装,10片/板/盒。

尚未明确。

24 月

【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用。

中国药典2010年版二部

1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

国药准字H32026201

尚未明确。

阿斯利康制药有限公司

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;维生素C参与体内抗体、胶原形成和组织修补以及碳水化合物、蛋白质、脂肪的代谢,增强机体抵抗力;银翘、连翘、荆芥、薄荷等中药能疏风清热、利咽解毒。

本品为解热镇痛类非处方药药品。

尚未明确。

采用阿司匹林泡腾片进行体热镇痛的治疗效果是非常好的,良好的生活习惯固然很重要,但是由于每个人的体质不同,因此患上疾病的几率也不一样。阿司匹林泡腾片就是一种专门帮助您解决体内燥热、浑身镇痛的药物,它的出现一定能给您带来意想不到的效果。

避光,密封保存。

铝塑包装。12s*1板。

24 月

国药准字H36022142

江西汇仁药业有限公司

上述的内容就是我们为您介绍的关于复方银翘氨敏胶囊的功能,您对于这种药应该有了一个比较好的了解了吧?药物治疗解热镇痛很有效果,这种疾病并不是什么大病,药物治疗就能很好的治愈。